Mitarbeiter

Seite drucken

Präsident und Hauptgeschäftsführer

Roger Kehle
Name:
Roger Kehle
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 30
Assistenz
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Assistenz
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38


Präsidentenbüro

Iris Bohlen
Name:
Leiterin Referentin Iris Bohlen
Gremien, Landesvorstand, Präsidium, Mitglieder
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35
Assistenz, Mitgliederverwaltung
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38
Assistenz
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Zentrale, Ehrungen
Kerstin Miller
Name:
Kerstin Miller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 10
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, BWGZ, Internetauftritte, Gt-info, KIBW

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34
Assistenz
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38
Iris Bohlen
Name:
Referentin Iris Bohlen
Stellvertretende Pressesprecherin
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35


BWGZ-Redaktion

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34


BWGZ-/ KIBW-Vertrieb

Sarah Knörzer
Name:
Sarah Knörzer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 73


Versand Gt-info

Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Erster Beigeordneter

Steffen Jäger
Name:
Steffen Jäger
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 32
Assistenz
Sonja Weidhaus
Name:
Sonja Weidhaus
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 24
Assistenz
Claudia Scheifele
Name:
Claudia Scheifele
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 36

Datenschutz

Christian Schwinge
Name:
Christian Schwinge
Herr Schwinge ist der gemeindetagsinterne Datenschutzbeauftragte. Sollten Sie als Mitglied des Gemeindetags eine rechtliche Frage zum Datenschutz haben wenden Sie sich bitte an die zuständigen Kollegen.

Fachstelle Inklusion

Monika Tresp
Name:
Referentin Monika Tresp
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 75
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail:

Elektronische Medien, internes Personal, Finanzen, Organisation und EDV-Systembetreuung des Gemeindetags

Jutta Berkemer-Ziegler
Name:
Referentin Jutta Berkemer-Ziegler
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 46
Assistenz
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44
Buchhaltung
Cornelia Volz
Name:
Cornelia Volz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 42
Buchhaltung
Annemarie Merl
Name:
Annemarie Merl
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 79
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Kommunalfinanzen, Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen

Karl Reif
Name:
Referent Karl Reif
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 41
Assistenz
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44

Steuern, Abgaben, Gemeinden als Abgabenschuldner, Wald und Tourismus

Heidi Schmid
Name:
Referentin Heidi Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 31
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail:

Gemeindewirtschaft, EU-Beihilfenrecht, Wasserwirtschaft und Wirtschaftspolitik

Fabian Müller
Name:
Referent Fabian Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 18
Assistenz
Alexandra da Silva
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Energiewirtschaft

Name:
Referentin Elke Kindermann
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 59
Assistenz
Alexandra da Silva
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Digitalisierung, Ländlicher Raum und Gesundheit

Christian Manz
Name:
Referent Christian Manz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 23
Assistenz
Alexandra da Silva
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Wirtschaftsförderung

Christopher Heck
Name:
Referent Christopher Heck
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 70

Planen und Bauen, Breitband, Verkehr, Vergabe, Feuerwehr, Gaststätten- und Gewerberecht

Lidija Schwarz-Dalmatin
Name:
Referentin Lidija Schwarz-Dalmatin
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 22
Assistenz
Grit Urbanek
Name:
Grit Urbanek
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 29

Fachstelle Städte und Gemeinden 4.0 – Future communities, Zuwanderung und Integration

Ilona Benz
Name:
Referentin Ilona Benz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 58
Assistenz
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44

Kommunalrecht, Wahlrecht, schulische Bildung und Betreuung, Sport, Zweckverbände

Irmtraud Bock
Name:
Referentin Irmtraud Bock
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 21
Assistenz
Grit Urbanek
Name:
Grit Urbanek
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 29

Umweltschutz, Landwirtschaft, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Friedhof, allgemeine Rechtsfragen

Stefan Braun
Name:
Referent Stefan Braun
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 37
Assistenz
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Frühkindliche Bildung und Betreuung, Soziales, Kultur, bürgerschaftliches Engagement und Pflege

Julia Braune
Name:
Referentin Julia Braune
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 20
Assistenz
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Organisation, Personalwesen, Europa

Harald Burkhart
Name:
Referent Harald Burkhart
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 33
Assistenz
NN
Name:
NN
Tel.:
E-Mail: