Mitarbeiter

Seite drucken

Präsident und Hauptgeschäftsführer

Roger Kehle
Name:
Roger Kehle
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 30
Sekretariat
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Sekretariat
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38


Präsidentenbüro

Iris Bohlen
Name:
Leiterin Referentin Iris Bohlen
Gremien, Landesvorstand, Präsidium, Mitglieder
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35
Sekretariat, Mitgliederverwaltung
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38
Sekretariat
Petra Schmid
Name:
Petra Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 71
Zentrale, Ehrungen
Kerstin Miller
Name:
Kerstin Miller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 10
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Medien- und Öffentlichkeitsarbeit, BWGZ, Internetauftritte, Gt-info, KIBW

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34
Sekretariat
Erika Leber
Name:
Erika Leber
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 38
Iris Bohlen
Name:
Referentin Iris Bohlen
Stellvertretende Pressesprecherin
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 35


BWGZ-Redaktion

Kristina Fabijancic-Müller
Name:
Pressesprecherin Kristina Fabijancic-Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 34


BWGZ-/ KIBW-Vertrieb

Sarah Knörzer
Name:
Sarah Knörzer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 73


Versand Gt-info

Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Erster Beigeordneter

Steffen Jäger
Name:
Steffen Jäger
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 32
Sekretariat
Sonja Weidhaus
Name:
Sonja Weidhaus
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 24
Sekretariat
Claudia Scheifele
Name:
Claudia Scheifele
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 36

Fachstelle Inklusion

Monika Tresp
Name:
Referentin Monika Tresp
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 75
Sekretariat
Sonja Weidhaus
Name:
Sonja Weidhaus
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 24
Sekretariat
Claudia Scheifele
Name:
Claudia Scheifele
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 36

Elektronische Medien, internes Personal, Finanzen, Organisation und EDV-Systembetreuung des Gemeindetags

Jutta Berkemer-Ziegler
Name:
Referentin Jutta Berkemer-Ziegler
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 46
Sekretariat
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44
Buchhaltung
Cornelia Volz
Name:
Cornelia Volz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 42
Buchhaltung
Annemarie Merl
Name:
Annemarie Merl
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 79
Hausmeister
Manfred Bauer
Name:
Manfred Bauer
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 28

Kommunalfinanzen, Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen

Karl Reif
Name:
Referent Karl Reif
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 41
Sekretariat
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44

Steuern, Abgaben, Gemeinden als Abgabenschuldner, Wald und Tourismus

Heidi Schmid
Name:
Referentin Heidi Schmid
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 31
Sekretariat
Name:
NN
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43
E-Mail:

Gemeindewirtschaft, EU-Beihilfenrecht, Wasserwirtschaft und Wirtschaftspolitik/Wirtschaftsförderung

Fabian Müller
Name:
Referent Fabian Müller
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 18
Sekretariat
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Energiewirtschaft

Name:
Referentin Elke Kindermann
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 59
Sekretariat
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Digitalisierung, Ländlicher Raum und Gesundheit

Christian Manz
Name:
Referent Christian Manz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 23
Sekretariat
Name:
Alexandra da Silva
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 43

Planen und Bauen, Breitband, Verkehr, Vergabe, Feuerwehr, Gaststätten- und Gewerberecht

Lidija Schwarz-Dalmatin
Name:
Referentin Lidija Schwarz-Dalmatin
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 22
Sekretariat
Grit Urbanek
Name:
Grit Urbanek
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 29

Fachstelle Städte und Gemeinden 4.0 – Future communities, Zuwanderung und Integration

Ilona Benz
Name:
Referentin Ilona Benz
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 58
Sekretariat
Evelyn Postufka
Name:
Evelyn Postufka
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 44

Kommunalrecht, Wahlrecht, schulische Bildung und Betreuung, Sport, Zweckverbände

Irmtraud Bock
Name:
Referentin Irmtraud Bock
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 21
Sekretariat
Grit Urbanek
Name:
Grit Urbanek
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 29

Umweltschutz, Landwirtschaft, Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Friedhof, allgemeine Rechtsfragen

Stefan Braun
Name:
Referent Stefan Braun
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 37
Sekretariat
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Frühkindliche Bildung und Betreuung, Soziales, Kultur, bürgerschaftliches Engagement und Pflege

Julia Braune
Name:
Referentin Julia Braune
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 20
Sekretariat
Mine Ünlü
Name:
Mine Ünlü
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 52

Organisation, Personalwesen, Europa

Harald Burkhart
Name:
Referent Harald Burkhart
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 33
Sekretariat
Sonja Weidhaus
Name:
Sonja Weidhaus
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 24
Sekretariat
Claudia Scheifele
Name:
Claudia Scheifele
Tel.:
+49 (0)711 225 72 - 36