Der Gemeindetag vor Ort

Seite drucken
Der Gemeindetag vor Ort

Unsere Kreisverbände sind Ihre lokalen Ansprechpartner. In den Kreisverbänden erfolgen Meinungsbildung und Erfahrungsaustausch.

Mit 35 Kreisverbänden, einem in jedem Landkreis Baden-Württembergs, sind wir in Ihrer Nähe.

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf.

Ihr Kreisverbandsvorsitzender:

Kreisverband Name Gemeinde/Stadt E-Mail
Alb-Donau-Kreis Bernd Mangold    Berghülen mangold@berghuelen.de
Biberach Peter Diesch    Bad Buchau pdiesch@bad-buchau.de
Böblingen Wilfried Dölker    Holzgerlingen wilfried.doelker@holzgerlingen.de
Bodenseekreis Reinhold Schnell Neukirch schnell@neukirch-gemeinde.de
Breisgau-Hochschwarzwald Stefan Wirbser    Feldberg (Schwarzwald) wirbser@feldberg-schwarzwald.de
Calw Ulrich Bünger    Wildberg buenger@wildberg.de
Emmendingen Hannelore Reinbold-Mench    Freiamt buergermeisterin@freiamt.de
Enzkreis Michael Schmidt Neulingen michael.schmidt@neulingen.de
Esslingen Peter Jahn    Denkendorf p.jahn@denkendorf.de
Freudenstadt Armin Jöchle    Eutingen im Gäu Joechle@eutingen-im-gaeu.de
Göppingen Martin Stölzle    Donzdorf martin.stoelzle@donzdorf.de
Heidenheim Norbert Bereska    Nattheim norbert.bereska@nattheim.de
Heilbronn Klaus Holaschke    Eppingen K.Holaschke@Eppingen.de
Hohenlohekreis Patrizia Filz    Schöntal patrizia.filz@schoental.de
Karlsruhe Thomas Nowitzki    Oberderdingen thomas.nowitzki@oberderdingen.net
Konstanz Artur Ostermaier    Steißlingen aostermaier@steisslingen.de
Lörrach Dr. Christoph Hoffmann    Bad Bellingen wiedemann@gemeinde.bad-bellingen.de
Ludwigsburg Steffen Bühler    Besigheim s.buehler@besigheim.de
Main-Tauber-Kreis Elmar Haas    Ahorn haas@GemeindeAhorn.de
Neckar-Odenwald-Kreis Thomas Ludwig    Seckach ludwig@seckach.de
Ortenaukreis Carsten Gabbert    Schuttertal gabbert@schuttertal.de
Ostalbkreis Manfred Fischer    Neuler manfred.fischer@neuler.de
Rastatt Reiner Dehmelt    Hügelsheim dehmelt.r@huegelsheim.de
Ravensburg Peter Smigoc    Vogt smigoc@gemeinde-vogt.de
Rems-Murr-Kreis Thomas Bernlöhr  Weizheim bernloehr@welzheim.de
Reutlingen Jochen Zeller    Hohenstein j.zeller@gemeinde-hohenstein.de
Rhein-Neckar-Kreis Michael Kessler    Heddesheim michael.kessler@heddesheim.de
Rottweil Herbert Halder    Hardt herbert.halder@hardt-online.de
Schwäbisch Hall Kurt Wackler    Satteldorf wackler@satteldorf.de
Schwarzwald-Baar-Kreis Jörg Frey    Schonach j.frey@schonach.de
Sigmaringen Jochen Spieß   Krauchenwies jochen.spiess@krauchenwies.de
Tübingen Thomas Hölsch    Dußlingen thoelsch@dusslingen.de
Tuttlingen Rudolf Wuhrer    Denkingen wuhrer@denkingen.de
Waldshut Michael Scharf    Bonndorf michael.scharf@bonndorf.de
Zollernalbkreis Hubert Schiele    Bitz hubert.schiele@bitz.de